ВЕСЕННИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Правомерно ли относить к внереализационным доходам дивиденды от египетской компании, признанные таковыми по законам Египта

Вопрос:

Российская организация получила доход от компании, являющейся резидентом Арабской Республики Египет, который законодательством данной страны отнесен к дивидендам. Налоговый орган в целях налога на прибыль квалифицирует данный доход как дивиденды и относит его к внереализационному доходу. Прав ли налоговый орган?

 

Ответ подготовил:

Ответ:

Да. В соответствии с пунктом 1 статьи 43 НК РФ любые доходы, получаемые из источников за пределами Российской Федерации, относящиеся к дивидендам в соответствии с законодательствами иностранных государств, признаются дивидендами для целей налогообложения прибыли.

Полученные организацией дивиденды признаются внереализационным доходом (п. 1 ст. 250 НК РФ).

Задать свой вопрос

Чтобы задать свой вопрос, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете компании РУНА

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь