Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Существуют ли ограничения по суммам банковских переводов между физлицами

Вопрос:

Существуют ли ограничения по суммам перечисления физлицами денежных средств иным лицам с банковских карт? Контролируются ли такие операции Росфинмониторингом?

Ответ:

Операции по перечислению денежных средств физическими лицами иным лицам со своих банковских карт не относятся к операциям, подлежащим обязательному контролю со стороны Росфинмониторинга, указанным в ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).