Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В каком случае договор аренды можно не регистрировать

Вопрос:

Нужно ли регистрировать договор аренды, заключенный на неопределенный срок?

Ответ:

Договор аренды недвижимости, заключенный на неопределенный срок, а также договор, который продлен или возобновлен на такой срок, регистрировать не нужно. Должны быть зарегистрированы только те договоры, срок которых определен и составляет не менее одного года (п. 11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 № 59 п).