Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Бюджетники не вправе заключать кредитный договор

По мнению Минфина (письмо от 30.01.2017 №02-05-12/4613), деятельность по предоставлению и получению заемных денег противоречат целям создания госучреждения. Если в плане финансово-хозяйственной деятельности бюджетник утвердит предоставление займа, то всю полноту ответственности понесут руководитель и орган с функциями и полномочиями учредителя.

Минфин в прежних письмах информировал, что готовятся поправки в Закон о некоммерческих организациях, запрещающие учреждениям заниматься подобной деятельностью. Однако на данный момент коррективы пока не внесены.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь