Мировое соглашение оплату обязательств не отменяет

Плательщик обратился в Минфин РФ с вопросом, обязан ли он оплачивать налог, если уже после получения требования из ИФНС было подписано мировое соглашение. Следует ли ожидать из инспекции уточняющего требования с учетом изменившихся обстоятельств?

Пункт 1 ст. 44 НК РФ говорит о том, что изменить обязанность уплаты могут лишь причины, установленные кодексом. Мировое соглашение указанной причиной не является.

ПИСЬМО Минфина РФ от 02.10.2018 № 03-02-07/1/71109

Документ включен в СПС "Консультант Плюс"

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО