Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Не все штрафы за нарушение договора можно списать в расходы

ГУП в сфере транспорта отнес к внереализационным расходам штрафы, уплаченные за нарушение договора, заключенного с городским Комитетом по транспорту.

ИНФС сочла это неправомерным, так как данные штрафы являются одним из источников доходов бюджета города. Значит, они подпадают под действие п. 2 ст. 270 НК РФ, который запрещает относить в расходы штрафы, перечисляемые в казну.

Суд с этим согласился.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.05.2016 N Ф07-2114/2016

 

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь