Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Ипотечники могут сдавать свои квартиры

ВС РФ в Постановлении от 14.10.2016 №309-АД16-8799 сделал положительный вывод для всех ипотечников: банк не вправе запрещать заемщикам-физлицам сдавать заложенные квартиры внаем.

Отметим, что большинство кредитных учреждений прописывают такое ограничение в договоре займа. Это нарушение. По мнению суда, кредитное учреждение должно быть привлечено в данном случае к административной ответственности. Штраф предусмотрен статьей 14.8 КоАП РФ и составляет от 10 до 20 тыс. рублей.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь