Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Что лучше, налог с продаж или повышенная НДС-ставка

В правительстве обсуждают замену 22-процентной ставке налога, предложенной Минфином в целях компенсации снижения взносов до такого же уровня.

Альтернативное предложение — ввести налог с продаж (2-3 процента), похожий на торговый сбор. Поскольку второй лучше тем, что он отдельно не выделяется в документах и, в отличие от налога, не накручивает цену товара.

Инициатива, по мнению экспертов, повысит нагрузку только на розницу.

Если же поднять налоговый тариф, то пострадают все.

"НДС: расчет, уплата, отчетность"

Бесплатный сборник электронных документов содержит всю необходимую информацию, последние разъяснения контролирующих органов, а также свежие судебные решения и периодические издания, касающиеся исчисления и уплаты НДС.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь