Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Полмиллиона компаний имеют массовый адрес

Налоговики опубликовали результаты проверки ЕГРЮЛ, к 01.09.2017 выявлено:

— 285 тыс. фирм, имеющих признак «массовый руководитель», 30 тыс. из них имеют метку о недостоверных сведениях;

— 160 тыс. компаний с признаком «массовый учредитель», у 12 тыс. организаций из этого списка есть запись о недостоверности данных;

— 530 тыс. организаций зарегистрировано по массовому адресу (по которому существует уже 10 и более фирм), 125 тыс. из них уже получили соответствующую запись о недостоверности.

ФНС РФ чистит реестр, избавляясь от фиктивных компаний.

При этом контролеры успокаивают, что не надо беспокоиться тем юрлицам, чьи сведения в ЕГРЮЛ правдивы.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь