Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

К проданной заграничной недвижимости применим НДФЛ-вычет

Нормы ст. 220 НК РФ не устанавливают связи между местом нахождения объекта и применением преференции.

Поэтому правила определения НДФЛ-базы с продажи российской и заграничной недвижимости одни и те же, если продавец платит налог по ставке 13 процентов.

Финансисты напомнили, что если объектом гражданин владел менее льготного срока, то доход уменьшается (или/или):

— на имущественный вычет в пределах 1 млн рублей;
— на расходы по покупке имущества, которые надо обосновать документально.

Какие документы необходимы для заявления льготы, подскажут налоговики.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь