Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ФНС начинает декларационную кампанию

ФНС РФ объявила о старте декларационной кампании — 2018. Ведомство информирует, что декларацию о доходах за 2017 год налогоплательщики должны подать до 3 мая этого года, а оплатить НДФЛ до 16 июля. Срок подачи декларации не затронет тех, кто претендует на налоговые вычеты. Эти плательщики могут подать 3-НДФЛ в течение года.

Налогоплательщик должен подать форму 3-НДФЛ, если в прошлом году он продал квартиру, которой владел меньше трех лет, выиграл в лотерею или сдавал имущество в аренду, как гласит ст. 228 НК РФ.

Статья 227 НК РФ устанавливает перечень лиц, которые также должны отчитаться о доходах: ипэшникам, нотариусам и адвокатам придется сдавать отчетность.

Если опоздать со сдачей декларации или уплатой налога, то ведомство наложит штраф. За просроченную декларацию штраф составит от 5 до 30 процентов от суммы налога, а за неуплату НДФЛ придется заплатить 20 процентов от этой величины.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь