Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Главбуха наказали за невыплату алиментов

По заявлению получателя алиментов судебным приставом в бухгалтерии предприятия была проведена ревизия на предмет выполнения исполнительного листа.

Выяснилось, что постановление об удержании выплат из заработной платы предприятие получило в августе 2017 года.

С сентября по ноябрь 2017 года они производились.

Но за декабрь 2017 года и январь текущего года средства на счет взыскателя не попали.

В результате именно на главбуха был оформлен протокол за невыполнение удержания (ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ) и наложен штраф в размере 15 тыс. рублей.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь