НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Минфин рассказал, кого освободят от ККТ по новому закону

В финведомство обратилось предприятие по продаже воды в розлив, где напитки реализуются через устройство с автоматическим платежным терминалом. Заявитель интересовался, можно ли освободить его бизнес от обязанностей, связанных с применением ККТ. На это специалисты министерства отметили, что внесение соответствующих норм в законодательство не исключается.

При этом чиновники сообщают, что ГД РФ в первом чтении принят проект Федерального закона № 344028-7.

Документ предлагает освободить юрлиц и предпринимателей, торгующих товарами через автоматы со встроенными платежными терминалами, от обязанности выдавать клиентам кассовые чеки и БСО на бумаге, а в случаях, когда покупатель отказался сообщать контакты, и в электронном виде. Кроме того, акт предусматривает, что обособленные онлайн-кассы не потребуются и при условии отображения на дисплее автомата QR-кода для считывания данных о соответствующем реализации фискальном документе: его реквизитах, признаках расчетов, стоимости приобретенных товаров и номере накопителя.

Тем же образом предлагается упростить жизнь и владельцам автоматов, принимающих исключительно мелочь, за исключением автономных, то есть на аккумуляторах и батареях.

ПИСЬМО Минфина РФ от 16.03.2018 № 03-01-15/16664

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных