Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Сотрудников ИФНС уличили во взятке

В самой налоговой инспекции и в квартирах пяти ее сотрудников, включая замначальника инспекции, проходят обыски. Их санкционировал суд.

Причиной послужили действия инспекторов по вымогательству взятки. Они потребовали 1 млн рублей плюс стройматериалы на 200 тыс. рублей за то, чтобы снизить недоимку, выявленную при налоговой проверке.

Директор компании перевел требуемые суммы со счета компании на счет некоего ООО.

Теперь проверкой занимается следственный комитет, сообщает суд.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных