Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Принят закон о новом штрафе в миллион рублей

Депутаты Подмосковья одобрили текст закона, вменяющего землепользователям области новую обязанность – удалять с занимаемых участков борщевик Сосновского до его созревания и цветения.

Растение, борьбу с которым планируется объявить, может вызвать у контактирующего с ним человека сильнейшие ожоги, различные нарушения пигментации кожи, а также отравление ядовитыми парами.

В целях противодействия сорняку законодатель предлагает выкапывать всю корневую систему или хотя бы скашивать, опрыскивать очаги роста химикатами, а также засаживать участки безопасными культурами.

За бездействие планируют наказывать рублем: штраф для граждан составит от 2 до 5 тыс. рублей, в то время как юрлицам отделаться суммой меньше 150 тыс. рублей не получится, а при худшем раскладе борщевик может лишить компанию миллиона рублей.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных