ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Отсутствие стационарного места торговли освобождает от выдачи чеков

Минфин РФ напомнил порядок использования кассовой техники при разносной торговле.

Если реализация происходит вне стационарных торговых мест, чеки разрешено не пробивать.
Речь идет о торговле с рук, с тележек, с помощью иных приспособлений, а также о продаже товаров в поездах и на борту самолетов.

Пренебречь ККТ позволяет п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ. Исключением из этого правила является реализация:

  • технически сложных товаров;
  • продуктов питания, требующих особых условий хранения;
  • маркируемых товаров.

ПИСЬМО Минфина РФ от 17.08.2018 № 03-01-15/58567

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных