Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Меняется ПБУ 13/2000

Минфин РФ опубликовал проект изменений еще в одном ПБУ, на этот раз под номером 13/2000. Если говорить конкретнее, то в нем закрепят, что это положение не будут применять компании из госсектора. Также его не станут использовать, если речь зайдет о выгоде, связанной с участием государства, регионов РФ или муниципалитетов в уставных фондах ГУПов или МУПов, с возмещением недополученных доходов и так далее. Кроме того, финансисты уточнят механизм принятия к учету бюджетных средств, списания их с целевых счетов и учета бюджетного финансирования капзатрат.

В балансе придется учитывать в отдельных статьях остатки целевого финансирования, принятого из бюджета, дебиторскую и кредиторскую задолженности и доходы будущих периодов.

Чиновники предполагают, что новые нормы начнут применять начиная с отчетности за 2020 год.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных