Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Бухотчетность будем сдавать только в электронном виде

Бухгалтерские формы за будущий год нужно будет направлять в ИФНС исключительно в электронном виде. При этом малым фирмам законодатели дают отсрочку на один год. Это означает, что перейти на виртуальную подачу бухотчетности им предстоит начиная с баланса за 2020 год.

Такие коррективы в закон о бухучете приняты Госдумой в финальном чтении.

При этом чиновники решили освободить бизнес от представления бухформ в отделения статистики. Об этом мы писали здесь.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных