Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Налоговики дали рекомендации по заполнению 2-НДФЛ за 2018 год

Начиная с отчетности за минувший год необходимо применять новую форму 2-НДФЛ, которая утверждена Приказом ФНС РФ от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@.

Главное отличие формы справки о доходах — их теперь две: одна подается в налоговую, другая по запросу работника. Последняя практически ничем не отличается от бланка в прежней редакции, а вот основная справка, которая предназначена для ИФНС, претерпела серьезные изменения.

Кроме того, чиновники отметили, что если сотруднику требуется справка за 2017 год и ранее, то выдать ему необходимо бланк в прежней редакции.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных