Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Выписки из реестров юрлиц и ИП выдадут по-новому

Минфин опубликовал новый проект регламента по выдаче налоговиками данных из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Выдать выписку должны не позже  5 дней с момента, когда фискалы получили запрос об услуге. В запросе, составленном в произвольной форме, заявитель должен указать:

  • название юрлица-заявителя,
  • Ф.И.О. физлица или ИП;
  • адрес, контактный телефон;
  • способ, каким требуется получить выписку.

Также в заявлении надо упомянуть название или Ф.И.О. юрлица или ИП, о котором и требуется информация, а также его ОГРН и ИНН.

Стоить выписка будет 200 рублей за бумажный вариант, 400 рублей за срочный бумажный вариант. Электронная форма будет в разы дороже: 50 тыс. рублей за однократное предоставление данных и 150 тыс. рублей за годовую подписку на обслуживание.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных