Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Для малого бизнеса составят еще один реестр

Сегодня Госдума принимает во втором ключевом чтении законопроект о создании дополнительного реестра малых и средних предприятий.

В отличие от существующего списка, в котором компании данной категории просто перечисляются, в новый реестр попадут те, кто получает какую-либо господдержку: федеральную, региональную, от местных властей или от корпорации развития этой сферы.

В новом списке укажут, какие преференции компании получают: налоговые льготы, кредитные, закупочные и так далее.

Аккумулирует эти сведения в одном списке Минэкономразвития для того, чтобы понять, насколько широко и  эффективно используются те или иные меры поддержки.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных