ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Алиментщикам не удастся притвориться нищими

Парламентарии Татарстана предложили забирать через суд и продавать имущество алиментщиков, записанное на других лиц.

Иски предлагают предъявлять только в том случае, если есть достоверная информация о том, что имущество в самом деле записано на других людей.

Авторы инициативы считают, что самым эффективным способом решения такой задачи будут специальные розыскные мероприятия.

Соответствующий проект поправок к УК татарские депутаты хотят предложить на рассмотрение Госдуме.

Таким образом, преступлением станет переписывание имущества на посторонних.

Суды будут принимать решения на основании добытых дознавателями сведений, а изъятое имущество продадут на торгах и погасят долг по алиментам. Если что-то останется, то «сдачу» должнику вернут, пишет «Российская газета».

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных