Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Активные граждане находят забытые накопления на пенсионных счетах

Пенсионер зарегистрировался на сайте госуслуг и, к своему удивлению, обнаружил на своем пенсионном счету накопления 5,5 тыс. рублей, о которых ему не сказали ни в ПФР, ни в какой-то другой соцслужбе.

Подумав, что в схожей ситуации могут оказаться пожилые люди по всей России, мужчина создал инициативу на сайте РОИ. Он предлагает обязать ПФР письменно сообщать всем пенсионерам о наличии накоплений на их счетах и разъяснять, как с этими деньгами можно поступить.

Автор предложения считает, что такая мера поможет повысить качество пенсионного обеспечения. Вместе с ним так полагают еще 538 человек. До конца голосования осталось чуть меньше года.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных