ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Зарплаты меньше двукратного МРОТ могут освободить от подоходного налога

Законодатели от ЛДПР подготовили проект закона, который отменит налог на доходы от трудовой деятельности физлиц, не превышающие два минимальных размера оплаты труда. Сегодня депутаты планируют направить данную инициативу главе кабмина Дмитрию Медведеву, передает ТАСС.

Как отмечается в пояснительной записке, подобные нововведения простимулируют покупательную способность граждан и, соответственно, потребление. Кроме того, государство сможет снизить свои затраты на повышение доходов необеспеченных лиц и сократить расходы на налоговое администрирование применительно к данной группе россиян.

Напомним, что с 1 января этого года МРОТ равен 12 130 рублей. Это значит, что в случае принятия закона налог не придется платить с заработной платы 24 260 рублей.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных