Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Можно ли уменьшить прибыль, удовлетворяя пожелания работников

Минфин предостерегает бизнес от необоснованных трат, связанных с высокими запросами персонала. В соответствии с нормами НК РФ учесть в расходах можно лишь издержки создания безопасных условий труда работников. Точный перечень мер по их обеспечению предусмотрен российским законодательством.

В отношении иных затрат следует иметь в виду содержание п. 29 ст. 170 кодекса. Согласно указанному положению в налоговом учете не признаются расходами средства, уплаченные за товары личного потребления, и иные издержки, осуществленные в пользу сотрудников.

При этом Минфин не отрицает, что в исключительных обстоятельствах затраты могут быть признаны обоснованными. Например, если без них предприятие не может добиться результатов, необходимых для продолжения деятельности.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных