Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Скорректирован порядок эконадзора за объектами НВОС

Согласно статье 65 Закона от 10.01.2020 № 7-ФЗ в отношении предприятий, которые ведут деятельность на объектах, негативно воздействующих на окружающую среду, проводится федеральный экологический надзор. Перечень таких объектов утверждает уполномоченный орган власти.

В эту норму внесено уточнение Законом от 31.07.2020 № 298-ФЗ. Установлено, что в случае, если компания (ИП) работает на объектах НВОС, один из которых подпадает под эконадзор, в отношении всех подобных объектов и аналогичных юрлиц и ИП проводится только федеральный эконадзор.

Нововведения вступают в силу в 11 августа текущего года.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных