Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Будет ли вторая волна самоизоляции

Руководитель НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Тотолян А. обнадежил: по мнению специалиста, второй волны ковида в стране не будет.

Возможно, произойдут отдельные вспышки — в этом случае целесообразно вводить ограничения локально. Как заметил эксперт, жесткие весенние ограничения объяснялись необходимостью выигрыша времени для наращивания потенциала здравоохранения.

В интервью «Известиям» академик отметил непредсказуемость течения заболевания граждан, соблюдавших жесткую самоизоляцию. Вероятно, у них болезнь будет проходить в более тяжелой форме, чем у тех, кто уже перенес коронавирус. Дело в том, что сочетание COVID-19 с осенними вирусами непредсказуемо: оно может как облегчить, так и утяжелить болезнь, поскольку неизвестно, возникнет ли от сочетания вирусов перекрестная защита. Плюс, по предупреждению главы Роспотребнадзора, прогнозируется появление новых штаммов гриппа, от которых население еще не прививалось.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных