Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

МИД предлагает брать плату с россиян, попавших в беду

Министерство иностранных дел предлагает брать плату с граждан РФ, которые оказались за рубежом в опасной обстановке, но не смогли самостоятельно вернуться на родину. По информации «Ведомостей», министерство уже подготовило соответствующий нормативный акт.

В условиях пандемии возвращение россиян на родину происходило за счет государственного бюджета. МИД предлагает возвращать наших граждан на родину, но потом требовать с них компенсацию расходов на эвакуацию.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных