Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

МВД сообщило, что новых требований к установке багажников не вводили

МВД назвало недостоверной информацию о введении новых требований к установке нештатного оборудования на автомобили. Речь идет о фаркопах, противотуманных фарах, багажниках.

В ведомстве пояснили, что в СМИ стали распространяться сведения о том, что любые изменения конструкции машин требуют утверждения в ГАИ и обязательной сертификации, а при несоблюдении этих требований будут штрафовать.

Никаких подобных нововведений в техрегламенте о безопасности ТС не было, сообщается в информации МВД от 18.08.2020.

По действующим правилам согласование с ГАИ не нужно, если устройство автомобиля предусматривает использование сертифицированного багажника. В противном случае требуется внесение изменений в конструкцию.

Такие же правила применяются к световому оборудованию и фаркопам.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных