Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В целях исчисления трудового стажа не нужно хранить приказы о рабочих выходных

В архиве компании нет необходимости хранить дольше 5 лет приказы о привлечении персонала к труду в праздники и выходные.

Указанные в приказах сведения не учитываются при исчислении трудового стажа сотрудников. Повышенная оплата за труд в праздники и выходные, зафиксированная в приказах, отражается в лицевом счете сотрудника.

Поэтому такая информация незначима в целях обеспечения социальных прав граждан при их уходе на пенсию.
Об этом сообщил Росархив в письме от 21.09.2020 № Р/Т-1279.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных