Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Путин освободил бизнес от аудита

Глава государства пописал коррективы в закон об аудиторской деятельности (Федеральный закон от 29.12.2020 № 476-ФЗ). Новшества заработают с января наступающего года.

Повышен порог доходов и активов в целях проведения обязательного аудита. Если ранее размеры данных показателей составляли 400 млн рублей дохода и 60 млн рублей активов, то с 01.01.2021 они увеличены до 800 млн рублей и 400 млн рублей соответственно.

Таким образом, все малые компании освобождаются от обязательного аудита с будущего года.

Помимо этого, законом установлены особые положения, которые предусмотрены для случая, когда юрлицо согласно принятым нововведениям не обязано проводить аудит, но аудитор уже начал его проводить в отношении отчетности за 2020 год. В этой ситуации новшества применяются с отчетности за 2021 год.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных