Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Потери бюджетов от налоговых льгот хотят компенсировать налогом на движимость

Сенаторы предлагают ввести налог на движимость, поступления от которого позволят компенсировать потери местных и региональных бюджетов от предоставленных бизнесу льгот. О данной инициативе рассказал зампредседателя Совфеда Николай Журавлев, пишет «Парламентская газета».

Член верхней палаты отметил, что будет определен перечень подлежащего налогообложению движимого имущества. При этом от налога освободят новые движимые основные средства.

По словам Николая Журавлева, отмена налога на движимость с 2019 года должна была способствовать обновлению участвующих в производстве объектов, но такой эффект не вполне достигнут.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных