Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Можно ли на УСН уменьшить доход на оплату услуг по созданию сайта

Компания понесла затраты на создание сайта в Интернете. Вправе ли она учесть их в расходах при применении УСН?

В письме Минфина РФ от 30.03.2021 № 03-11-11/24078 разъясняется, что пп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ разрешает упрощенцам вычитать из доходов затраты на покупку прав на использование ЭВМ-программ по лицензионным соглашениям.

Соответственно, учесть расходы на создание сайта можно, но они также должны отвечать общим требованиям для признания затрат.

Так, согласно пункту 1 ст. 252 НК РФ любые траты компании должны быть обоснованы, подтверждены документами и понесены самим плательщиком налога.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО