Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Собянин запретил сидеть на лавочках: штраф до 4 тыс. рублей

В субботу Сергей Собянин издал Указ от 12.06.2021 № 29-УМ, которым в Москве 15—19 июня объявлены нерабочими (исключение составляют организации, перечисленные в указе). Помимо нерабочих дней, указ устанавливает запрет на использование инфраструктуры и оборудования московских парков: беседок, детских площадок и даже лавочек.

Причем за последним будут следит серьезно. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Главное контрольное управление Москвы, граждан за нарушение парковых ограничений будут штрафовать на сумму до 4 тыс. рублей.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных