ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ТЕМЕ


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Утверждены новые требования к адвокатам, нотариусам и аудиторам

 

Все, кто оказывают аудиторские, юридические, бухгалтерские услуги, теперь обязаны бороться с отмыванием доходов. В противном случае бухгалтера или юриста могут признать пособником нарушителя. Кабмин ввел обязанность для исполнителей названных услуг разработать внутренние антиотмывочные правила. Подготовить документ потребуется в случае, если фирма управляет денежными средствами или иными активами своих клиентов.

Если в ходе деятельности клиента будет обнаружено нарушение закона № 115-ФЗ, то адвокат или аудитор обязан донести на своего клиента в Росфинмониторинг. Требование о разработке внутренних антиотмывочных правил начнет действовать с 13 января следующего года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.07.2021 № 1188

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

«Годовой отчет за 2025 год»

Бесплатный электронный сборник документов содержит все новшества, которые нужно учесть бухгалтеру при подготовке к сдаче отчетности за 2025 год. В нем содержатся алгоритмы и наглядные примеры по заполнению всех отчетных форм.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных