ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Предлагают ввести льготы по налогу на прибыль для организаций, которые вакцинировали 100 процентов персонала

Минфин РФ в письме от 28.07.2021 № 03-03-07/60531 ответил на предложение по предоставлению льгот по налогу на прибыль компаниям, которые полностью вакцинировали штат, за исключением сотрудников, имеющим медотвод.

По мнению ведомства, данные преференции затруднят администрирование налога, так как необходимо будет определять период предоставления льгот, обоснованность их размера в зависимости от численности персонала. Кроме того, освобождение от уплаты налога или значительное его снижение приведет к увеличению чистой прибыли, которую в виде дивидендов нужно будет распределить между учредителями организаций.

Следовательно, льготы по прибыльному налогу не являются формой поддержки компаний, стимулирующих вакцинацию сотрудников.

«Налог на прибыль»

Бесплатный сборник электронных документов поможет снизить возможные риски при исчислении и уплате налога на прибыль, а также при сдаче отчетности по нему.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных