Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как заполнить платежное поручение с 1 октября 2021 года: инструкция от налоговиков

Фискалы напомнили, что с 01.10.2021 меняются правила оформления налоговых платежек. Соответствующие коррективы внесены Приказом Минфина РФ от 14.09.2020 № 199н.

С указанной даты бухгалтер по-другому будет заполнять реквизиты 101, 106, 107, 108, 109 распоряжения.

Так, в частности, ИП, адвокаты, нотариусы и главы КФХ в поле 101 должны проставлять код 13. Используемые ранее коды 09, 10, 11, 12 с 1 октября упраздняются.

При погашении старых долгов перед бюджетом в поле 106 надо вписывать теперь код ЗД. В поле 109 следует отражать дату документа, на основании которого уплачиваются деньги.

Кроме того, приказ финансового ведомства уточнил порядок заполнения платежных поручений при уплате таможенных платежей.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь