Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

На какую дату доход в виде оплаты обедов считается полученным работниками

Компания оплачивает своим сотрудникам обеды. На какую дату такой доход считается полученным?

Минфин в письме от 14.09.2021  № 03-04-05/74365 сообщил, что в силу пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ оплата персоналу питания относится к их доходу, полученному в натуральном виде.

При этом подпунктом 2 п. 1 ст. 223 НК РФ определено, что датой получения натурального дохода считается день его передачи.

Соответственно, датой получения сотрудниками натурального дохода в виде оплаты нанимателем обедов является день оплаты этого питания.

Обсуждение