Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Роструд: сведения обо всех премиях нужно указывать в трудовых книжках

С первого сентября в силу вступил Приказ Минтруда РФ от 19.05.2021 № 320н, утвердивший новый бланк и порядок ведения трудовых книжек. При этом в новом порядке исключена норма относительно того, что в трудовой книжке не делаются записи о премиях, являющихся частью системы оплаты труда, или о поощрениях, начисляемых регулярно. Значит ли это, что теперь в трудовой книжке нужно указывать все премии, представляющие собой поощрения?

Ответ дает Роструд на портале «Онлайнинспекция.рф». Ведомство приводит подпункт «г» п. 25 нового порядка, согласно которому в ТК записывается информация о поощрениях за работу, в том числе предусмотренных нормами закона, колдоговорами, ПВТР, уставами и положениями о дисциплине.

Это значит, что все премии, являющиеся видом поощрения, нужно отражать в ТК работников.

Обсуждение