Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как переоформить лицензию на алкоголь в случае реорганизации

Минфин разъяснил порядок переоформления лицензии на розничную продажу алкоголя в случае реорганизации в форме слияния.

Согласно пункту 11 ст. 19 Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ, в данной ситуации правила действуют те же, что и при первоначальном получении разрешения.

Срок окончания действия лицензии определяется на основании заявления о переоформлении лицензии. Этот срок не должен превышать максимального срока окончания действия одной из переоформляемых лицензий.

Фиксация в ЕГАИС сведений об обороте алкогольной продукции производится на основании сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота. Перечень этих документов приведен в п. 1 ст. 10.2 закона № 171-ФЗ.

В ЕГАИС потребуется отразить информацию о перемещении остатков продукции реорганизуемой компании. Сделать это нужно до момента внесения изменений в реестр лицензий в отношении этой компании. Для этого в ЕГАИС нужно сформировать и отправить в адрес правопреемника товарно-транспортную накладную (ТТН).

Передача продукции от реорганизуемого юрлица в адрес правопреемника производится путем фиксации данных ТТН. Отмечено, что дата передачи должна соответствовать дате акта передачи.

В финале процедуры реорганизации правопреемнику потребуется подтвердить в ЕГАИС факт получения продукции от реорганизуемой компании. Только после этого возможна дальнейшая реализация продукции.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь