Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Вычет при покупке жилья предлагают увеличить на 1 млн рублей

ЛДПР выступила с предложением увеличить вычет при покупке жилплощади семьям с детьми из расчета 1 млн рублей на каждого ребенка. Соответствующее письмо вице-премьеру уже направлено, пишет «Парламентская газета».

Автор идеи Сухарев И. отметил, что предельная величина вычета в размере 2 млн рублей не учитывает количество детей в семье. Эту несправедливость нужно устранить.

Сейчас вычет на покупку жилья предоставляют один раз в размере фактических затрат, но не выше 2 млн. рублей. Таким образом, максимально можно вернуть налог в сумме 260 тыс. рублей.

Увеличение лимита на 1 млн рублей за каждого представителя подрастающего поколения станет реальной поддержкой семей с детьми.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь