Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Еще больше госуслуг можно будет получить через ЕПГУ

Кабмин принял Постановление от 13.12.2021 № 2280, расширяющее список услуг, предоставляемых ведомствами через портал госуслуг. Постановлением утверждены три перечня.

  • Госуслуги, предоставляемые через региональные порталы и в отношении которых могут принять решение об их предоставлении через ЕПГУ. Всего поименовано 92 услуги, в числе которых:

— выдача разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию;
— аттестация педагогов;
— назначение выплаты при рождении первого ребенка;
— прием лесных деклараций;
— удостоверение статуса многодетных;
— лицензирование деятельности по управлению МКД, а также розничной продажи алкоголя;
— предоставление субсидий на оплату ЖКХ и другие.

  • Государственные и муниципальные услуги, предоставляемые через сайты госорганов, которые также должны предоставляться через ЕПГУ (101 госуслуга):

— услуги Россельхознадзора;
— услуги Роспатента;
— услуги Росприроднадзора;
— предоставление информации из ГИР БО;
— аккредитация частных агентств занятости;
— информирование и консультирование работодателей и работников;
— предоставление сведений из ЕГРН и другие.

  • Государственные и муниципальные услуги, которые должны предоставляться на ЕПГУ из-за отсутствия возможности их предоставления в электронной форме:

— выплата инвалидам компенсации за ОСАГО;
— предоставление сведений о страховании в системе ОМС;
— предоставление лесных участков в постоянное пользование;
— лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности и другие.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь