Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Уменьшат ли налог, если бизнес ИП на патенте закрывали в карантин

ТЦ, в котором работает ИП на ПСН, закрыли в связи с карантином. За этот период бизнесмен не платил за аренду. Возникает ли в таком случае право на пересчет стоимости патента за карантинные дни?

Минфин РФ в письме от 09.12.2021 № 03-11-11/100182 разъяснил, что в силу п. 1 ст. 346.51 НК РФ при прекращении патентной деятельности до того, как срок действия патента истек, сумма налога пересчитывается.

Других случаев перерасчета патентного налога НК РФ не предусматривает.

Обсуждение

Войдите, что бы комментировать.