Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Введен запрет на принудительное погашение долгов за счет соцвыплат единовременного характера

В последнем чтении принят проект закона, устанавливающий запрет на списание единовременных соцвыплат в счет погашения долгов. Об этом рассказала пресс-служба Госдумы.

Как пояснил председатель нижней палаты Вячеслав Володин, инициатором соответствующих законодательных изменений стал глава государства.

В действующем законодательстве имелись нормы, запрещающие производить взыскание долгов с пенсионных выплат, алиментов. Кроме того, должникам сохранили гарантированный остаток средств.

Аналогичные гарантии введены и для единовременных соцвыплат. Погашать долги за счет таких средств будет нельзя.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь