Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ФАС предлагает наказывать любую компанию за необоснованное повышение цен

В антимонопольной службе обсуждают введение ответственности за необоснованное повышение ценников независимо от размеров предприятия. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве. На данный момент ответственность несут только те компании, которые занимают доминирующее положение на рынке. Инициатива связана с тем, что некоторые магазины были пойманы на сокрытии от покупателей излишков дефицитных товаров, в частности, сахара.

Опрошенные «Известиями» эксперты отрицательно оценили идею. По их мнению, расширение ответственности может привести к дефициту и пустым полкам, так как продавцы не смогут повышать цену в соответствии со спросом.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь