Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Упрощено лицензирование розничной торговли алкоголем

Принят Закон от 26.03.2022 № 74-ФЗ, смягчающий требования к получению соискателями лицензий на торговлю алкоголем в розницу.

До конца 2023 года в отношении лицензий на алкоголь в розничной торговле, в том числе в общепите, приостанавливаются положения Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ, в соответствии с которыми для получения лицензии не должно быть налоговых долгов на сумму более 3 тыс. рублей, а также неоплаченных административных штрафов за нарушения в области производства и оборота алкоголя.

Кроме того, продлить лицензию можно будет, если у соискателя имеются долги по налогам, а также пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства РФ.

Нововведения уже вступили в силу.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь