Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как начислять НДФЛ на несколько путевок сотрудника за один период

Компания или предприниматель может предоставить своему персоналу санаторно-курортные путевки, которые способствуют восстановлению и оздоровлению работников в отпускной период.

Организация оплатила сотруднику и членам семьи несколько путевок в санаторий. Как начислить НДФЛ в данном случае?

Финансовое ведомство разъяснило, что если работодатель предоставил сотрудникам или членам их семей путевки на санаторное лечение и оздоровление, то по общему правилу НДФЛ за них уплачивать не нужно (п. 9 ст. 217 НК РФ).

Вместе с тем если одному сотруднику в одном и том же налоговом периоде предоставляется несколько путевок, то в этом случае перечислить НДФЛ придется.

Без начисления налога можно приобрести санаторно-курортную путевку только единожды на одного сотрудника в налоговом периоде.

Если же таких путевок несколько, то можно освободить от налогообложения лишь одну из них по выбору данного сотрудника.

Обсуждение (2)

Сначала старые Сначала популярные
trackback
Алла Анатольевна
1 месяц назад
Голос за0Голос против0

А что, такое реально бывает, что компания покупает несколько путевок своему сотруднику? Если он не директор, конечно )))

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь