Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Депутаты предлагают выдавать малоимущим социальные скидочные карты

Разработан законопроект с поправками к закону о государственной соцпомощи, предусматривающий новый вид поддержки малообеспеченных граждан. С инициативой выступила группа депутатов и сенаторов, пишет RT.

Законодатели предлагают ввести дисконтные соцкарты, которые будут выдавать малообеспеченным российским семьям и одиноким гражданам. Для возникновения у них права на госпомощь доход не должен превышать региональный прожиточный минимум.

Кроме того, претендовать на скидочную карту также смогут люди, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, матери и отцы детей-инвалидов, инвалиды и предпенсионеры.

Предполагается, что карта будет бессрочной, а для ее получения потребуется подать только заявление. По такой карте станут предоставлять скидки в магазинах, аптеках, а также при получении ряда услуг. Полные правила оформления карты и порядок участия в программе бизнеса, по задумке авторов, определит кабмин.

Обсуждение (2)
Сначала старые Сначала популярные
trackback
Людмила Вячеславовна
1 год назад
Голос за0Голос против0

Отличная задумка, теперь главное, чтобы Правительство приняло обдуманные и выверенные правила выдачи этих соцкарт действительно нуждающимся в них людям.

trackback
Ксения Сергеевна
1 год назад
Голос за0Голос против0

Поддержка нуждающихся граждан очень важна, радует, что разрабатываются новые меры соцпомощи. Остается надеяться, что воплощение этих мер в жизни даст положительный результат.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь