Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Когда решение инспекции по доначислению налога могут опротестовать

В результате выездных проверочных мероприятий в отношении строительной компании инспекция доначислила налог на прибыль и НДС и применила штрафные санкции.

Специалисты налоговой службы посчитали, что компания необоснованно применила налоговый вычет по НДС на основании документации, которая была оформлена на субподрядчиков.

Налоговики решили, что главной целью проверяемой компании было сэкономить на налогах, а в документации не были отражены реальные сделки с контрагентами.

Компания не согласилась с мнением инспекции и решила оспорить действия проверяющих в суде, который рассмотрел представленные доказательства и встал на сторону истца.

В ходе слушаний было установлено, что субподрядчики привлекались в связи с тем, что у строительной организации было недостаточно работников отдельных специальностей. Эти действия были согласованы строительной компанией со своим подрядчиком.

Суд счел такое согласование достаточным, так как по условиям, прописанным в договорах, дополнительных согласований с генподрядчиком и заказчиком не требовалось.

Организации, работавшие на субподряде, подтвердили, что являются действующими. Выполнение ими работ было оплачено по договору в полном объеме.

Поэтому суд счел действия налоговой инспекции неправомерными.

 

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь