НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Когда заказчику для подтверждения опыта участника тендера достаточно ознакомиться с договором и актом

Специалисты антимонопольного ведомства рассмотрели жалобу участника закупок на то, что при рассмотрении заявок на участие в тендере, проводимом в рамках закона № 223-ФЗ, заказчик не учел договор, чтобы оценить опыт данного поставщика.

Заказчик пояснил свою позицию тем, что в закупочной документации участника отсутствовала платежка по данному договору с подписью и печатью сотрудника банка.

Представленный участником платежный документ был без печати и подписи.

Эксперты ФАС с мнением заказчика не согласились и сочли такое требование заказчика излишним, которое приводит к ограничению конкуренции.
Для подтверждения опыта участника по предмету закупки достаточно было ознакомиться с договором и актом. Поэтому заказчик должен был принять договор участника и рассмотреть его заявку.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь